Поясните, что должен предпринять следователь во исполнение установленного порядка предъявления обвинения.
07 июня 2004 г. Следователь вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого Абромян С.Г. по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.
Следователю, явившемуся 09 июня в следственный изолятор для предъявления обвинения, Абромян С.Г. было вручено письменное ходатайство о предоставлении ему помощи переводчика вследствие недостаточного владения русским языком. Указанное ходатайство было поддержано вступившим в уголовный процесс адвокатом. Поясните, что должен предпринять следователь во исполнение установленного порядка предъявления обвинения.
Люба, теперь вы и уголовный процесс не учите. Следователь обязан предоставить переводчика.