Как решить вопрос с общей сливной ямой и разделением платежей с соседкой?

Переехал в жилой таунхаус и получилось так, что сливная яма у бывших жильцов с моей соседкой одна на двоих, и находится, рядом с Моим забором на улице, получается что мы платим пополам за откачку,,, Но недавно моя соседка установила для себя счётчик воды,, и говорит, сколько влилось воды, столько соответственно и вылилось, путём подсчётов она отказывается платить пополам,,, ответьте пожалуйста, как решить вопрос о том, чтобы как то обязать их выкопать свою яму? Либо,,, другой вариант,,, если я вовсе платить перестану? Т к. Вода при полной яме, к ней приходит вперёд и она раньше меня заинтересована её откачивать.? Спасибо.
Лучший ответ

Как хотите по поводу оплаты вами, но вами совместно надо было установить счетчик на границе забора на две семьи и индивидуально в каждой квартире для существа спора. удачи вам.