Может ли гражданин РФ, супруг гражданина Армении с РВП, написать заявление на ускорение его дела?
Я гражданка Рф, законный супруг гражданин Армении имеет рвп, у нас трое общих детей у всех гражданство РФ. имеет ли право муж написать заявление на ускорение его дела?
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
"О гражданстве Российской Федерации"
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;