Конфликт с соседом - Как решить проблему с предельным приближением дома и закрытием окон

Вопрос №7500808 из г. Тюмень
опубликован 26.07.2015, 19:25
Такая ситуация мы построили дом на границе с соседним участком. Этот участок раньше был санитарной зоной и поэтому наши окна все выходят на ту сторону. Сейчас появился сосед и говорит что земля ижс стала, он ставит свой дом всего отступил 3 метра и закрывает наши окна. Специально. Что нам делать, как такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, это норма установленная СНИП, можно строить с отступлением 3 метра от участка соседа

Нужно смотреть другие нарушения

26.07.2015, 19:38

Но сейчас между домами всего 3 метра разве это могут разрешить?

26.07.2015, 20:36

Расстояние должно быть 3 метра от вашего УЧАСТКА, а не от Вашего дома))))

26.07.2015, 20:45