Спор о правильном месте парковки - кто из нас неправ?
У нас с соседом возникла спорная ситуация: живем в садовом товариществе с узкими дорогами между участков. Перед моим двором, если поставить машину, вторая проходит свободно, если ехать прямо. Если же сворачивать на мою улицу (мой дом угловой), то с первого раза можно не попасть, если около угла стоит машина (сосед на шестёрке не попадает, я на Волге прохожу). Он уже не в первый раз возмущается, кричит что по правилам машины надо ставить за 15 метров от перекрёстка. Я ему говорю, что, допустим ставить некуда (когда приезжают гости, две машины помещаются во двор, остальные приходится ставить под забором).
Вот и кто из нас неправ? Я, потому что мне физически некуда поставить машины гостей (сегодня просто соседская машина стояла, он на девушку-водителя матом орал)? Или же он, потому что ему лень проехать три метра вперед, сздать назад, выкрутив вправо руль и спокойно пролезть между машинами и забором? Имею ли я право вообще ставить машины около своего забора?
Лучший ответ
Обратитесь к председателю садового товарищества с заявлением (или сразу в суд с иском) об определении порядка пользования придомовым земельным участком.
Председатель товарищества (или суд на основании судебной экспертизы) нарисуют вам схему размещения ваших автомобилей... Или вообще запретят парковать автомобили на территории общего пользования.
Благодарю Вас за полезную консультацию!