Проблемы с начислением пенсии в России - Как решить ситуацию?
Меня зовут Валерий. Я с 2011 г. получал пенсию на Украине по льготному списку 1, шахтер. У меня 23 г. подземного стажа, плюс 2 г. СА, этого было достаточно для начисления пенсии в Украине. На пенсию я вышел в 45 лет. Сейчас я живу в Крыму, где получил гражданство России. С Украины я привез пенсионное дело свое и отдал в пенсионный фонд его еще в марте месяце. Прошло уже 4 месяца, а пенсию мне так и не начслили. Говорят мне, что по Российским законам мне не хватает до 25 лет льготного стажа 2 г. Но мне ж пенсию уже начислили в Украине и я в Россию пришел уже с начисленной пенсией. Скажите, когда мне начнут выплачивать пенсию и что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь с письменным заявление и в последующем обжалуйте отказ в судебном порядке. Следует обратить внимание на сроки исковой давности.
Ответ не полон.