Заявление в прокуратуру о факте оскорбления с матом и агрессивного поведения в общественном месте при наличии свидетелей - выяснение возможных статей, основываясь на происшедшем
Помогите пожалуйста правильно написать заявление прокурору по теме оскорбление с матом и агрессивное поведение в общественном месте в присутствии свидетелей. На какие статьи мне необходимо опереться?
Здравствуйте!
вы не обязаны ссылаться на статьи .
пишите в произвольной форе как. кто и где вас оскорбил и все
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Ирина Анатольевна!
Если будете подавать в МВД, то ссылайтесь на 128.1 УК РФ, если в гражданском суде, то на ст. 152 ГК РФ.
128.1 -частное обвинение! Причем тут МВД?
Спасибо за ответ. Я изучила немало информации в интернете нашла утверждения, что,еслии неграмотно составить заявление прокурору, то ответа и реакции на него не будет.
Спасибо,Ирина Александровна! А можно написать и в МВД и в Прокуратуру? В этом есть смысл? Спасибо Вам заранее.
Не надо делать глупостей.
За оскорбление.
Ст 5.61 КОАП РФ. -дело возбуждает прокурор!!! Ему и писать.
По клевете.
128.1 УК РФ дело частного обвинения. Заявление подается мировому судье!!!
Вы вместо прокурора.