Хранение документов на квартиру при неадекватном состоянии матери после инсульта - права и возможности
По-моей рекомендации и в моем присутствии была оформлена нотариусом, на мою сестру, простая доверенность, не генеральная, на получение пенсии и инвалидности, и представлять интересы мамы в ограниченных инстанциях .Это дает ей право от имени мамы требовать эти документы?
В банковской ячейке храните. Если человек неадекватен - все равно будут проблемы, будет требовать документы, подозревать всех и вся и т.д.
Нас две дочери у мамы.Вопрос заключается в том, может ли сестра требовать возвратить документы именно ей?
Документы были найдены в квартире в присутствии участкового, моей сестры и отданы мне.Я, оставила эти документы у третьей, нейтральной стороны, о чем известила сестру.В данное время сестра требует у третьей стороны вернуть ей документы, якобы по просьбе неадекватной на сей момент мамы.Правомочно ли это?
признавайте маму недееспособной в судебном порядке и тогда станете ее опекуном и документы будут храниться у вас законно.
Нет, пусть требует сам владелец документов, а не сестра/брат/сват и т.д.