LSN Messenger
Алушта, 26.07.2015, 22:35

Как правильно оформить наследство после смерти тети, чтобы сохранить собственность на квартиру и защитить интересы дяди?

Вопрос №7502116 из г. Алушта
опубликован 26.07.2015, 22:35
Вопрос такойВам. Умерла моя тётя,остался жив её муж он является родным братом моей матери. Как правильно поступить и что требуется сделать по закону, чтоб ему получить документы на собственность, квартира приватизирован на на него и на тетю Он не в адеквате свидетельство о смерти неизвестно где. как правильно поступить, чтобы не потерять не дядю не к вартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

если он недееспособен, то кто-либо из близких родственников может обратиться в суд и признать его недееспособным. Опекун сможет заниматься оформлением его наследственных прав.

26.07.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Как определить его не дееспособным и как оформить опекунство

26.07.2015, 22:58

заявление подается в районный суд, называется " О признании гражданина недееспособным". Образцы наверняка есть на сайте суда. Суд назначит психиатрическую экспертизу. Далее с решением суда обратитесь в органы опеки.

26.07.2015, 23:11