Москва, 26.07.2015, 23:28

Ветерану полиции грозит увольнение по статье после вождения в нетрезвом состоянии - какие права у него остаются и как смягчить ситуацию?

Вопрос №7502334 из г. Москва
опубликован 26.07.2015, 23:28
У знакомого возникла неприятная ситуация, является сотрудником полиции с 2009 года, ветеран боевых действий,, отличные показатели на работе (водитель Ппс), но находясь в отпуске сел за руль будучи в нетрезвом состоянии, продышал показало 4 промили. Права не забрали но составили протокол, теперь увольняют как сказали по статье, но по какой именно скажут завтра, о чем соответственно запишут в трудовую книгу. Скажите какие есть сейчас права у увольняемого и как можно смягчить статью, какой порядок увольнения и нужно ли обращаться в суд,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, если работник считает свое увольнение незаконным - он вправе в судебном порядке добиваться восстановления на работе. До увольнения у Вашего знакомого будут затребованы объяснения. С этого момента рекомендую привлекать юриста очно, чтобы избежать ошибок и увеличить шансы в суде. Также рекомендую обратиться к юристу с протоколом, чтобы определить перспективы избежать административной ответственности.

26.07.2015, 23:48

оказало 4 промили - это где такой антикварный прибор нашли?

Меряется в мг/л должно быть не больше 0,16.

Стоит побороться.

Увольнять будут стандартно. По невыполнению условий контракта.

26.07.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не правильно написала 0,4промилле и командир отделения,то бишь притаком раскладе можно оспорить в суде?на что акцентировать внимание!???

26.07.2015, 23:35

Увольнение всегда можно оспаривать в суде, это право работника. Что касается возможности избежать административной ответственности - оценить перспективы можно только после ознакомления с документами.

26.07.2015, 23:49

Не та единица измерений. И прибор наверняка не поверен.

27.07.2015, 01:33

Насколько я понимаю по поводу восстановления на прежнее местовопрос у моего знакомого не стоит,он не отрицает что выпил,но есть ли шанс при том что был в отпуске и за все за слуги уволится чтобы восстановится в органы?

26.07.2015, 23:56

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034