Прописка в Краснодаре для граждан Казахстана - вопрос о поступлении в школу без вида на жительство
Примут при наличии документа о законности пребывания родителей на территории России..
Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32
"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.