Ставрополь, 27.07.2015, 01:03

Незаконное арестование и подделка показаний - Как обжаловать решение суда после признания вины

Вопрос №7502749 из г. Ставрополь
опубликован 27.07.2015, 01:03
Был задержан участковым за то,что якобы выражался бранью на улице. До утра просидел в камере. Дело было составлено с фиктивными показаниями свидетелей. В суде вину признал так как хотел домой. Сейчас у меня имеются показания свидетелей в мою пользу и доказательства того, что свидетели обвинения показаний не довали а их подписи были подделаны участковым. Решение в силу еще не вступило. Как мне его обжаловать если я себя уже оговорил.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право в течение 10 дней обжаловать данное решение суда В жалобе подробно опишите при каких обстоятельствах вы признали свою вину

27.07.2015, 01:08

Решение вынесено районным судом. В каком суде обжаловать? Просить о пересмотре дела или об отмене решения? Как приложить к жалобе видеозапись в которой свидетель обвинения отрицает свою подпись в протоколе. Как привлечь участкового к ответственности за подлог

27.07.2015, 01:21

Писать жалобу нужно в краевой суд об отмене решения.

Видеозапись вы можете потом в суд предоставить..А на участкового вам следует написать жалобу на имя начальника полиции

27.07.2015, 01:28

Рассматривает ли прокуратура жалобы на сотрудников полиции? Имеет ли смысл писать в управление соб. Безопасности ГУ мвд по краю. Заранее спасибо за ответ

27.07.2015, 01:33