Адвокат и следователь изменяют показания - как защитить себя и открыть недоказанную невиновность?
Я понимаю, что хотя никаких доказательств моей вины нет, но это моё признание будут использовать в качестве доказательства, хотя в нём нет ничего конкретного.
Просто отказывайтесь от этих показаний. Ссылаясь что вас вынудили их дать.. Одни показания ваши-не доказательство вины. Путь у следователя о других доказательствах голова болит. И не паникуйте.
Здравствуйте. На адвоката обращаться с жалобой адвокатская палата субъекта, на следователя-в Управление собственной безопасности и прокуратуру.
Виновны Вы, или нет, уже не имеет значения. Сроки давности по делу прошли. Привлечь к уголовной ответственности Вас не возможно.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, и на адвоката, и на следователя, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Вам нужно отказаться от вашего адвоката и просить назначить нового и с ним строить защиту. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Если у Вас не будет адвоката по соглашению, то доказать свою невиновность, при таких обстоятельствах, Вы точно не сможете. Что бы более объективно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела.