После снятия судимости, запись о преступлении в трудовой книжке мешает мне найти работу

Вопрос №7503130 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2015, 05:34
При увольнении по собственному желанию кадровик в трудовую книжку внесла запись о том, что я осуждена по стаьтье 286, превышение должностных полномочий. При этом она затребовала с УИК выписку из приговора без моего на то согласия. Судимость с меня сняли, а запись в трудовой так и осталась, я уже пол года не могу ни куда устроиться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, работником кадровой службы нарушено не только трудовое законодательство, касающееся ведения трудовых книжек, нарушены и иные нормы права. За восстановлением можете обратиться в суд.

27.07.2015, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То что с вами сделали это незаконно Обращайтесь в суд на прежнего работодателя с иском о компенсации вам вынужденного прогула компенсации морального вреда и обязывании полностью восстановить трудовую без этой записи

27.07.2015, 05:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете подать в такой ситуации и после 6 месяцев

27.07.2015, 05:55

По истечению 6 месяцев я могу подать в суд на это преприятие?

27.07.2015, 05:52

Валерий Николаевич,написала Вам в электронке,пыталась дозвониться. Мне нужна Ваша личная консультация

27.07.2015, 06:55

Обращайтесь звоните сейчас телефон включу

27.07.2015, 06:59