Деление земельного участка после смерти мужа с учетом претензий сына, жены и детей

После смерти мужа остался земельный участок, оформленный на мужа, купленный в период брака. Как будет делится участок, если на наследство подали сын от первого брака, жена и двое детей мужа.
Лучший ответ

1/2 в праве на участок - собственность жены (супружеская доля) 1/2 - наследственное имущество. Оно и будет делиться в равных долях между супругой, сыном от первого брака и остальными детьми. То есть, каждый получит по 1/8 в правее на участок. Жена 1/8 + 1/2 супружеская доля.

половина - это супружеская доля, другая половина - поровну между всеми наследниками

В данном случае будет выделена супружеская доля половина участка А на вторую половину будут претендовать жена умершего его дети и если живы то и родители мужа