Оформление земельного участка при наличии детей от предыдущих браков - правовые аспекты и возможности
Мы с мужем собираемся купить земельный участок. У мужа двое детей от первого брака. Подскажите, пож., в случае сметри мужа участок оформленный на меня отходит только ко мне или делится между мной и его детьми. И если участок будет оформлен на мужа, могу ли я претендовать на этот участок в случае смерти мужа? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! В соответствии с Семеным кодексом РФ все имущество, приобретенное в период брака делится между супругами пополам, если иное не устанволено брачным договором между ними.
В соответствии с Гражданским кодексом РФ если у наследодателя не было завещания, наследниками первой очереди по закону являются переживший супруг, дети и родители. Соответственно, если у Вас нет брачного договора и муж не составит завещания в Вашу пользу, то 1/2 часть земельного участка буде делиться межуд Вами и детьми.