Последствия ликвидации места работы в контактном центре банка Хоум Кредит для матери-одиночки с двумя детьми в декретном отпуске в г. Владивосток
если имеет место ликвидация предприятия ( филиала ) то увольнение в связи с ликвидацией предприятия , ст. 81 ТК РФ , но Вас в любом случае обязаны уведомить о предстоящем увольнении за 2 месяца и предложить занять все вакантные должности
Мне никто ничего не сообщил,(
Сообщат , возможно имеет место не ликвидация , а сокращение , поэтому ничего и не сообщают в период отпуска по уходу за ребенком уволить могут только при ликвидации , по сокращению уволить не смогут , будут ждать Вашего выхода из отпуска . Ставка в таких случаях выводится за штатное расписание и после Вашего выхода из отпуска начинается процедура увольнения по сокращению , т.е. вручается предупреждение , предлагаются вакансии , и если не согласны ,то через 2 месяца увольнение по сокращению штатов .