Вопрос о доступности программы Молодой специалист на Крайнем Севере, примерно в Красноярском крае и г. Норильск

Вопрос по программе Молодой специалист. Могу ли я рассчитывать на данную программу в районах Крайнего Севера, в частности Красноярский край, г.Норильск. После получения средне-специального образования работаю в конструкторском бюро Искра, г.Красноярск, но этим летом получил диплом бакалавра (тех. спец), по заочной форме обучения. Предлагают рабочее место в г. Норильск. По программе М.С. вразумительного ответа не получил, только по северным надбавкам. Просьба помочь!

Лучший ответ

Георгий Вы не имеете льгот ,как молодой специалист , т.к. получили образование заочно .

"Молодым специалистом считается работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания образовательного учреждения.

Юридически статус молодого специалиста подразумевает особые права, гарантии и обязанности его носителя по отношению к остальным категориям работников.

Существует несколько обязательных признаков для получения статуса молодого специалиста.

Выпускник учебного заведения должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и только за счет средств государственного и/или регионального бюджета.

Выпускник обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

И, наконец, выпускник должен быть направлен на работу по распределению в порядке, установленном специальным законодательством и получить соответствующий документ.

При несоблюдении хотя бы одного из вышеназванных условий выпускник не может получить статус молодого специалиста. Трудовые отношения между работодателем и молодым специалистом регулируются Трудовым кодексом. В частности, согласно статье 70 Трудового кодекса РФ работодатель не может назначить для молодого специалиста испытательный срок. Источник: Молодой специалист[b][/b]

Не сможете. См. ст. 3 Закона Красноярского края от 24.12.2004 № 13-2823 «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений". В Вашем случае это не первое высшее образование.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прочитайте закон,скорее не сможите.

Статус молодого специалиста определен в статье 3 Закона Красноярского края от 24.12.2004 № 13-2823 «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений» (далее – Закон края).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это лучший ответ

Предлагают рабочее место в г. Норильск. По программе М.С. вразумительного ответа не получил, только по северным надбавкам.

---Георгий. смотря где вы будете работать. и смотря когда окончили средне-специальное образование. не исключено что именно по нему вы и будете считаться Молодым специалистом. ответ нужно готовить. обращайтесь лично к юристу на платной основе и вам его подготовят.

Закон Красноярского края от 24 декабря 2004 г. N 13-2823 "Об оплате труда работников краевых государственных учреждений"

Закон Красноярского края от 24 декабря 2004 г. N 13-2823

"Об оплате труда работников краевых государственных учреждений"

(с изменениями от 20 декабря 2005 г., 23 мая, 8 декабря 2006 г., 10 июля,

6 декабря 2007 г., 7 февраля, 18 декабря 2008 г.)

Статья 3. Компенсационные выплаты

1. Порядок установления компенсационных выплат, их виды и размеры определяются Трудовым кодексом Российской Федерации и настоящим Законом.

2. Установить виды и размеры компенсационных выплат согласно приложениям 2 - 11(2).

3. Установить специалистам, впервые окончившим одно из учреждений высшего или среднего профессионального образования и заключившим в течение трех лет после окончания учебного заведения трудовые договоры с краевыми государственными учреждениями образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры, физической культуры, спорта, ветеринарии и по делам молодежи, ежемесячную надбавку в размере 50 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для конкретного работника, на срок первых пяти лет работы с момента окончания учебного заведения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!