Вопрос - Что произойдет, если истец не сможет присутствовать на втором заседании в арбитражном суде?
Я являюсь истцом в арбиртражном суде. На первое заседание у меня не получилось приехать, назначили второе заседание, на него тоже не получается приехать. Что будет? Или тоже просто перенесут заседание без последствий?
Здравствуйте!
Как указано в ст. 148 АПК РФ, если истец повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, то суд оставляет исковое заявление без рассмотрения.
Поэтому если Вы не можете явиться и на второе заседание, то Вам нужно направить в арбитражный суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.