LSN Messenger
Воронеж, 27.07.2015, 07:58

Как написать исковое заявление для раздела супружеского имущества в случае отсутствия информации о проживании бывшего супруга и месте его работы

Вопрос №7503588 из г. Воронеж
опубликован 27.07.2015, 07:58
В разводе 3,5 года не живём 6 лет, не знаю адреса проживания бывшего супруга ни места работы. (хотя прописан до сих пор у меня и я плачу за него). В собственности автомобиль газель купленный в браке, но официально человек не числится, как он говорит, скажите какого рода исковое заявление мне написать и если можно, где посмотреть образец. Спасибо.p.s.сейчас в дикрете 3 му сыну 2,5 лет, мой второй гражданский муж умер 1 год назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск о взыскании алиментов мировому судье по месту своего жительства.

27.07.2015, 10:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. В исковом указывайте последнее известное место жительство ответчика. потом приставы его разыщут. образцов исков много в интеренете

27.07.2015, 08:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Я спрашивала какого рода иск подавать? Клименту в твёрдой денежной сумме или нет? По-сути не получила ответа. А свою ситуацию описала для большего понимания вопроса.

28.07.2015, 00:21

Здравствуйте. В разводе 3,5 года не живём 6 лет, не знаю адреса проживания бывшего супруга ни места работы.(хотя прописан до сих пор у меня и я плачу за него). В собственности автомобиль газель купленный в браке, но официально человек не числится, как он говорит, скажите какого рода исковое заявление мне написать и если можно, где посмотреть образец. Спасибо.p.s.сейчас в дикрете 3 му сыну 2,5 лет, мой второй гражданский муж умер 1год назад.

- не слова об алиментах))))

если иск об алиментах, то подаете по своему месту жительства, но вот вопрос, куда подадите для исполнения, если не знаете его место жительства. Можете конечно предъявить изначально в ФССП по вашему району и просить объявить розыска должника. так как к моменту вынесения решения суда будет уже задолженность...

А просить можете и в части от заработка и в твердой сумме, например опираясь на прожиточный минимум на ребенка

28.07.2015, 00:26

Требуйте алименты в твердой денежной сумме.

28.07.2015, 00:28