Старица, 27.07.2015, 09:51

Состоится ли суд и будет ли выплата наследникам в случае смерти ответчика и наличии несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №7504586 из г. Тверь
опубликован 27.07.2015, 09:51
Банк подал в суд на моего бывшего мужа, кот на днях умер. Состоится ли суд если ответчик умер и если состоится присудят ли выплачивать наследникам. Остался несоверношеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Суд не состоится, так как нет надлежащего ответчика.

Обязательства по кредиту перейдут наследникам с момента получения наследства.

27.07.2015, 09:54

Так как перейдут обязательства, если суд не состоится!? если не будет решения суда о признании долга!? как банк может требовать от наследников если не будет решения суда.!?

27.07.2015, 10:00

Кредит то застрахован наверняка.

Несите в банк свидетельство о смерти и требуйте страховку.

27.07.2015, 10:02

Кредитные обязательства то есть! Кредитный договор заключен! Или Вы хотите сказать, что требования банка сформированы из ничего, кредит никогда никто не брал и ничего не должен никому? Если так, то конечно тогда ничего никто никому не должен и можете не волноваться.

27.07.2015, 10:03