Цветок упал на капот машины из-за сквозняка - что будет с ним и его хозяином?

Вопрос №7504657 из г. Воронеж
опубликован 27.07.2015, 09:51

У нас с окна упал цветок был сквозняк, на капот машины. Нас дома не было... Машина припаркована на тротуаре прям под окнами... Что теперь ждет хозяина цветка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Не спешите платить деньги! Пусть подаёт собственник машины на Вас в суд. А Вы спросите его: На каком расстоянии от жилого дома разрешено ставить автомобиль? Является ли место, где стоял автомобиль местом для парковки? И т.д. В конце концов на то он и цветок, чтобы падать с окна, на котором он стоит.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

27.07.2015, 10:15

Здравствуйте! Полная материальная ответственность

27.07.2015, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Кто будет разбираться чей это цветок...

28.07.2015, 00:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Не спешите платить деньги! Пусть подаёт собственник машины на Вас в суд. А Вы спросите его: На каком расстоянии от жилого дома разрешено ставить автомобиль? Является ли место, где стоял автомобиль местом для парковки? И т.д. В конце концов на то он и цветок, чтобы падать с окна, на котором он стоит.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

27.07.2015, 10:15

Здравствуйте, Марина!

Выяснять, чей это цветок будет сам собственник автомобиля. Согласно ГПК истец обязан доказывать обстоятельства, на которые он ссылается.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

28.07.2015, 00:14

Он будет ходить по квартирам ? Уже второй день никто не приходит.

28.07.2015, 00:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Не спешите платить деньги! Пусть подаёт собственник машины на Вас в суд. А Вы спросите его: На каком расстоянии от жилого дома разрешено ставить автомобиль? Является ли место, где стоял автомобиль местом для парковки? И т.д. В конце концов на то он и цветок, чтобы падать с окна, на котором он стоит.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

27.07.2015, 10:15

Может он ходить, могут его знакомые выяснять через своих знакомых. Одним словом, вариантов много!

28.07.2015, 00:35

Нам как я понимаю остается только ждать... А может он этим не заниматься если к него Каско

28.07.2015, 00:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Не спешите платить деньги! Пусть подаёт собственник машины на Вас в суд. А Вы спросите его: На каком расстоянии от жилого дома разрешено ставить автомобиль? Является ли место, где стоял автомобиль местом для парковки? И т.д. В конце концов на то он и цветок, чтобы падать с окна, на котором он стоит.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

27.07.2015, 10:15

Вы совершенно правы, он может и не заниматься поиском, если у него есть КАСКО. Для него было достаточно предоставить автомобиль для осмотра аварийному комиссару страховой компании (СК). Эти констатируют факт повреждения, автомобиль загоняется на СТО, где ему делается за счёт СК. В противном случае, зачем он платит КАСКО? А Вас никто искать не будет. Мне знакомы два таких случая возле шестнадцатиэтажек. - Результат - нашли буквально сразу.

Ну, а Вам не нужно никому, тем более из соседей говорить. Получается - начнёте советоваться или делиться с кем-то, обязательно слухи расползутся по всему городу, я не говорю по подъезду. Я, если вдруг всё-таки выяснится, скажете, что не знали. У Вас есть самое главное алиби - цветок-то не подписан! Поэтому установить, кому он принадлежит, невозможно, если Вы сами или Ваши домочадцы об этом никому не расскажите.

28.07.2015, 04:39