Сделка с заинтересованностью - рассматриваемая структура и оплата труда в отделе маркетинга
Решается на СД вопрос о структуре отдела маркетинга и размере оплаты труда. Начальник отдела маркетинга и еще один менеджер сыновья Ген. директора. Можно ли данный вопрос квалифицировать как сделку с заинтересованностью?
Лучший ответ
Добрый день.
Нет. Сделка в рамках действующего законодательства с признаками заинтересованности рассматривается как действие по отчуждению имущества Общества либо по приобретению, в том числе сделка по возникновению обязательств (кредитные). Все эти признаки привязаны к Обществу и возникновению прав или обязанностей.
Трудовые отношения с сотрудниками в данном случае не входят в состав таких признаков.
Благодарю Вас за полезную консультацию!