Хочу получить Российское гражданство чтобы работать здесь.

Я гражданин Марокко уже пять лет учусь в Российском вузе. Хочу получить Российское гражданство чтобы работать здесь. Какие документы нужно подать? Нужно ли жениться на русской девушке? Сколько времени займет процесс получения?

Спасибо!

Лучший ответ

Брак с россиянкой может сократить Вам путь к гражданству РФ на два года, но для работы без специальных разрешений - достаточно и вида на жительство.

Самый быстрой срок приобретения гражданства - 3,5 года, если вступите в брак; и до 8 лет - если будете подавать заявление в общем порядке.

Прочтите статьи 13 и 14 ФЗ "О гражданстве РФ".