Как сохранить право собственности на авто, оформленное на родственника, и нести ответственность как владелец - роль Ген. доверенности и ДКП?
Уважаемый Филипп!
«Генеральная» доверенность является основанием для владения, распоряжения, совершения сделок по отчуждению автомобиля и совершения регистрационных действий в отношении указанного автомобиля, однако все права должны быть указаны в доверенности отдельно. В случае аварии, при условии фактического нахождения автомобиля в Вашем владении и при Вашем им управлении, гражданскую ответственность несете именно Вы, а не то лицо на которое оформлен автомобиль, при условии, что не будет спора между Вами и собственном, т. е. лицом, на кого автомобиль оформлен.
Форма доверенности имеется у нотариуса, который составляет и заверяет.
С уважением Кривцов Александр
за вами права собственности не будет. ,По доверенности продать авто возможно