Как мне легализовать заработную плату которую я получал работая на фирме.
Александ, рекомендую прежде всего обратиться в государственную инспекцию труда за разрешением возникшей ситуации.
Кроме того, что ИП как ваш работодатель должен заключить с вами трудовой договор в письменной форме у него ещё есть обязанность сделать запись в вашей трудовой книжке в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Всякое взаимоотнешение с вашим работодателем необходимо подтверждать соответсвующим письменным документом. Например обратиться с заявлением (лучше в двух экземплярах) к работодателю о заключении с вами трудового договора на условиях и в порядке, предусмотренных ТК РФ. И если работдательне хочет санкций в отношении своей деятельности, то вероятно, он пойдёт на уступки.
Удачи и успехов вам Александр.