Бангкок, 27.07.2015, 11:18

Оформление доверенности на выезд ребёнка за границу без участия нотариуса - законность и особенности.

Вопрос №7505626 из г. Бангкок
опубликован 27.07.2015, 11:18
Доверенность на выезд ребёнка за границу (бабушка везёт внучку в Тайланд) оформлена и выдана в поселковой администрации (Муниципальное образование городское поселение Посёлок Белая Гора Респ. Саха (Якутия) , подписано главным специалистом администрации, поставлена печать администрации, т.к. это очень отдалённый район Якутии, то в посёлке нет нотариуса. Законно ли такое согласие, которое оформлено не у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Но действует только на территории РФ.

Надо у нотариуса оформлять с переводом на французский и тайский.

27.07.2015, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.Е. можно по такой доверенности вывезти ребёнка за границу?Заранее благодарны Вам за консультацию

28.07.2015, 03:04

По нотариальной с переводом на тайский и французский и с апостилем безусловно можно.

А с доверенностью заверенной администрацией лучшше этого не делать.. В тайланде она недействительна.

28.07.2015, 20:31