Налог на автомобиль за 11 лет - что делать в данной ситуации?
11 лет назад, я продал (раньше только так и оформляли сделки) по ген. доверенности автомобиль москвич 1996 года выпуска. (заверенная нотариусом копия доверенности имеется) А в этом году вдруг впервые прислали налог на эту машину?! Подскажите как проще поступить в этой ситуации, и не пришлют ли мне потом налоги за все 11 лет?!
Оплатите налог. Могут прислать задолженность по налогу и пени, но не более чем за 3 предыдущих года (согласно сроку исковой давности), но могут и не выставить задолженность, т.к. в данном случае их вина в отсутствии налоговых уведомлений.
Нет- за все 11 лет не пришлют