Вероятность лишения бывшего мужа родительских прав в случае отсутствия алиментов и его негативного влияния на ребенка
Муж сидел в тюрбме три раза грабежи понажевщины и так далее... У меня сейчас есть гражданский муж у нас с ним ребёнок грудной. И есть сын от первого брака с тем бывшим мужем который сидел.. раньше он был наркоманом но на бумагах нет такого подтверждения... я не хочу чтоб он лез в мою нынешнюю семью.. и его сын ему 7 лет тоже не хочет ни знать не видеть его.. алименты он не плотил потому что я не подовала.. но около 4 х месяцев назад подала. А он всёровно не платит.. на сколько велика вероятность что я смогу его лишить родительских прав.. мой гражданский муж хочет усыновить его.. живём мы в достатке.
Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У Вас они есть. Обращайтесь в суд.
Ответ не полон.