Можно ли продать автомобиль, чтобы избежать раздела имущества в браке, учитывая инвалидность мужа?
Вопрос касается раздела имущества, нажитого в браке: жена хочет подать на раздел, и получить часть от автомобиля купленного во время совместной жизни, но купленного на деньги полученные от продажи другого моего авто, купленного до брака. Могу я сейчас продать автомобиль, пока жена не подала на раздел, чтобы ей не досталась доля. Есть ещё нюанс: я (муж) являюсь инвалидом 3-ей группы (нарушение опорно-двигательного аппарата: ампутация левой голени с последующим протезированием) и автомобиль для меня не просто средство передвижения, а можно сказать мои вторые ноги.
Сергей, добрый день!
Даже если Вы сейчас продадите автомобиль, она будет иметь право на оспаривание данной сделки и взыскании все той же компенсации. Пытайтесь доказать, что потратили денежные средства от продажи личного иимущества.
Всего доброго,
Можете продать сейчас, но жена потом будет оспаривать сделку.