Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов с гражданского мужа в Казахстане, учитывая совместного ребенка на его фамилии и нахождение ребенка от первого брака под опекой бабуш
Как правильно написать исковое заявление на взыскание алиментов с гражданского мужа, совмесный ребенок на его фамилии, и есть ребенок от первого брака, но находится под опекой бабушки? Я проживаю в Казахстане.
здравствуйте, Маргарита! если Ваш гражданский супруг признал отцовство и записан в свидетельстве о рождении в графе отец, то проблем со взысканим алиментов никаких нет - пишете заявление о вынесении судебного приказа.
Если отцовство не установлено, то подаете исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
нужна будет помощь - обращайтесь
с уважением Алексей