Как закрыть ООО без согласия соучредителей и возможные риски
Как закрыть ООО без согласия соучредителей, если я Ген. Дир, и соучредителей всего 2 чел по 50% уставного.
Сделали ООО, рассорились на этапе получения уставных доков.
Работать не будем, ООО висит, ничего не происходит.
Говорят, что налоговая сама его закроет через год или два.
А может ли второй соучредитель мне напакостить как-то?
это в практике называется дедлок, когда 50/50 и договориться не могут. Созывайте собрание с соответствующей повесткой, извещайте надлежащим образом, если не придет- принимайте решение единолично. Еще в суд подают на нерадивого участника..
Добрый день.
Сама налоговая вашу компанию не закроет. У вас можно сказать патовая ситуация, когда стороны не намерены договориться мирно на берегу. Без ведома можно закрыть, но все эти варианты вне рамок закона.