Как скрыть вклад в другом регионе от жены и судебных органов?

Жена наверное скоро будет делить имущество, Я заранее закрыл вклад в сво ем регионе и открыл его в другом чтобы не узнала жена, Могут ли разыскать мой вклад судебные органы (или другие) по запросу через налоговые инспекции. Говорят что по новому закону банки обязаны сообщать в налоговые органы течении 3 х дней об открытии депозитного счета. Как мне подстраховаться.

Лучший ответ

Это может сделать суд в порядке ст.57 ГПК РФ путем направления запросов в налоговую и в ЦБ РФ. Такую информацию скрыть невозможно.

Даже если снимете вклад, то жена вправе потребовать половину, если вклад был сделан в период брачных отношений.

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ

Это лучший ответ

Да, могут это сделать. Информацию может запросить суд.

Статья 57. Представление и истребование доказательств

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 57]

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

да, конечно по запросу суда, это возможно и он будет делится пополам согласно ст 34/38 СК РФ Лукчше снимите и храните наличкой иначе разделят

Подстраховаться можно только одним способом - деньгами "под подушкой", место нахождения которой жене неизвестно. Все счета в банках могут быть выявлены и поделены как совместно нажитое имущество (ст. 34, 38, 39 СК РФ)

Да, Ваша супруга вправе просить суд запросить в банках сведения о Ваших вкладах согласно ст. 57 ГПК РФ:

"В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд."

Могут ли разыскать мой вклад судебные органы(или другие) по запросу через налоговые инспекции.

---не разыщут - ума не хватит. суд вряд ли станет делать запросы.подтверждать вклады должна жена. Статья 55 ГПК РФ.а банк ей никаких данных точно не предоставит. (банковская тайна).

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Доброго времени!

Причем тут запросы суда., ст. 57 ГК РФ и т.д.,

Запросит супруга через суд., банки дадут информацию и вдобавок к тому суд установит еще что эти денежные средства совместная собственность ст. 34-38 СКРФ.

Да же если деньги с л/с снимите и спрячьте их это бесполезно.