Правомерны ли действия судьи о наложении ареста на имущество в целях обеспечения иска.
Правомерны ли действия судьи о наложении ареста на имущество в целях обеспечения иска. Мне предъявлен иск о взыскании долга моего умершего мужа (август 2000 г). В права о наследстве ни я, ни моя несовершеннолетняя дочь не вступали. Деньги которые занял мой муж у истца в счет продажи им неприватизированной комнаты я не получала, а так же не присутствовала при передаче денег. В подтверждении о получении денег муж оставил росписку истцу (сентябрь 1999 г). В иске истец утверждает, что я и моя несовершеннолетняя дочь отвечаем по долгам наследодателя в пределах суммы долга, кроме того истец утверждает, что в браке с мужем мы приобрели имущество дачу, гараж, машину (все перечисленное является собственностью моих родителей о чем свидетельствуют документы выданные им). Судья ходотайство истца о наложении ареста удовлетворил, до начала суда. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУИСТА, 1.Не истек ли срок росписки умершего мужа в срок 6 мес. истец не оповестил нотариуса о данном долге.2.Должна ли я по закону отвечать по долгам мужа, если не вступала в права о наследстве.3 Каким образом мне приостановить исполнительное производство о наложении ареста на имущество моих родителей.4 Правомерны ли действия судьи. Спасибо за ответ. Наталья.
Лучший ответ
Направить встречный иск с документами подтверждающими права Ваших родителей на арестованное имущество. Возьмите выписку из Регистрационной палаты. Судья должен отправить запросы в соответствующие органы для установления права собственности на имущество, которое указано в исковом заявлении.