Необходимость межевания 1/3 доли при аренде обще долевой земли и последствия отказа одного из собственников
Есть обще долевая земля по 1/3 доле у каждого. Право зарегистрировано на основании свидетельства о праве на наследство по закону. Вопрос в том нужно ли делать при аренде 1/3 доли межевание 1/3 доли земельного участка которая берется в аренду? И если одно из сторон обще долевой собственности не согласна на то, чтобы другой собственник передал свою долю в аренду, что тогда будет? Какой будет исход дела в данной ситуации?
Межевание отдельной 1/3 доли делать никто не будет. Между собственниками земельного участка, должно быть достигнуто соглашение о порядке пользования данным земельным участком. Договор аренды два собственника могут заключить , без всякого согласия третьего собственника, на заключение такого договора. Подумайте о разделе вашего участка на три самостоятельных, с отдельными кадастровыми номерами. Если позволяет площадь, конечно.