Как отказаться от командировки во время беременности и не рисковать увольнением?

Скажите, пожалуйста. Меня отправляют в командировку в другой город на 2 дня. я беременная - срок 8-10 недель. Могу ли я отказаться и не уволят ли меня после этого?
Лучший ответ

Вы вправе отказаться.

В соответствии со ст.259 ТК РФ, Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!