Возможно ли для индивидуального предпринимателя заниматься торговлей спиртными напитками и сигаретами после 2009 года?

Может ли индивидуальный предприниматель заниматься торговлей спиртными напитками и сигаретами? А то я слышал, что с 2009 года только юридические лица имеют право осуществлять такую деятельность?
Лучший ответ

Торговлю спиртными напитками могут осуществлять только организации, данное требование содержится в ФЗ №171 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ"

СТ.11 данного закона гласит: "Производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляются организациями при наличии соответствующих лицензий" Таким образом начиная с 2005 года продажа алкоголя может осуществляться только организациями при наличии соответствующей лицензии на данный вид деятельности.