Роль пристава на суде - задержание или принятие мер по взысканию задолженности по кредиту
Суд постановил с меня взыскать задолженность в банк по кредиту. Я подала на рассрочку. Заседание отложили и на следующее заседание пригласили пристава. Подскажите, пожалуйста, какую роль будет играть пристав на суде?
Согласно действующему процессуальному законодательству, требуется участие судебного пристава-исполнителя при рассмотрении ходатайство о рассрочке, отсрочке исполнения судебных актов.
Скорее всего, его участие будет формальным, т.к. требования закона не могут нарушаться. Хотя он может высказывать свои доводы как "за", так и "против".