Может ли трудовая рассматривать запись на диктофоне как доказательство нарушения в отношении неоформленного продавца?
У меня вопрос, я представитель работодателя, ИП, мы не оформили продавца, потом узнали что она в положении, расчитали продавца и из зп вычли НДФЛ. Сейчас продавец позвонила и записала на диктафон разговор о том что ей не выплатили НДфл потмучто она не оформлена. Продавец сказала что пойдет в трудовую инспекцию. Может ли трудовая рассматривать диктафон как доказательства нарушения.
Лучший ответ
К сожалению - вы попали.
Если она докажет, что уволили, потому что беременна - ее восстановят.
диктофон - может служить доказательством.
УДАЧИ ВАМ
Не совсем понятно, что конкретно было записано на диктофон. Потому как НДФЛ и не должен выплачиваться работникам, т.к. это НАЛОГ, подлежащий перечислению в бюджет.
Что касается возможных вариантов развития ситуации в Вашем случае, то и вероятность проверки Трудовой инспекцией, и обращение продавца в суд с иском об установлении факта трудовых отношений с последующим взысканием компенсации за незаконное увольнение, весьма велики.
Юридические услуги в Старый Оскол
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций