Москва, 27.07.2015, 15:26

Вероятность получения условного срока за кражу двух велосипедов

Вопрос №7508374 из г. Москва
опубликован 27.07.2015, 15:26
Какой шанс что мне дадут условный срок 158.2 мне 17 лет до этого не судим состою на учете у нарколога характеристика с места учебы хорошая было укараденно 2 велосипеда.1 вернули 1 нет меня приняли оперативники при продаже 1 из велосипедов кража была совершенна из хола в подезде со вскрытием двери (на камерах меня нет зато есть какието 2 неизвестных гражданина которые зашли без велосипедов а вышли с ними на следующие утро я поехал продовать 1 из велосипедов меня приняли оперативники сначала я рассказал нелепую историю то что я купил этот велосипед у какого мне гражданнина потом меня привезли в увд мне 17 лет я находился примерно 7-10 часов под давлением оперативников 1 без родителей где они меня допрашивали давили морально словами у меня был сильный стрес и я сознался что это я украл 1 велосипед а 1 велосипед оставил на 1 этаже и кто украл 2 велосипед я незнаю также у меня изьяли телефоны 2 (на телефоне различные фото других велосипедов много разных моделей и телефон с звонками и смс покупателей велосипедов также различнных моделлей) по сути меня не было на камере (и я смогу это доказать так как я очень крупного телосложенния по сравнению с людьми на камере). Стоит ли менять свои показание на эти (Что в ту ночь я поехал в соседней район со своими друзьями которых также не было дома мы жарили шашлык немного выпили иди обратно домой в 4 утра я увидел как валяется велосипед в лесу в канаве прикрытый листвой я взял его оттуда и решил продать придя домой в 8 утра выложил обьяву на авито и меня приняли сотрудники углов розыска посколько я находился в стрессовом состояние и на меня морально давило 5 оперативников я решил что надо подписывать иначе мне не дадут даже подписку о не выезде которую мне дали. Посоветуйте что делать стоит ли менять показанния (так как повторюсь меня нет на камерах у подезда) все их доказательства это 2 телефона 1 из них точно мой и на нем есть фото других велосипедов у меня просто хобби такое велосипеды вот и фотки на телефоне различных моделей с интернета скачал.) и 2 телефон с звонками покупателей велосипедов и смс он не мой нашол рядом с велосипедом в лесу в пакете решил на него выложить обьявление) Все больше у них на меня ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не советую Вам заниматься самозащитой! Обвинение достаточно серьезное! Можете не справиться! Подключайте адвоката и согласовывайте с ним свою линию защиты.

29.07.2015, 00:02

Здравствуйте.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

По данной статье, есть шанс. Вы подавали заявление?

27.07.2015, 15:56

Если допрос был проведен в отсутствии адвоката, то можете отказаться от своих показаний в суде на стадии предварительного слушания Кстати, уголовное дело уже было возбуждено во время допроса?

27.07.2015, 23:50

На ваши вопросы, как правильно поступить, вам ответить должен ваш адвокат. Он лучше знает все обстоятельства дела.

28.07.2015, 15:18

Нет не подовал а кому и куда

27.07.2015, 23:41

Подписал бумагу у следвотеля я в пресутвеии адвоката и родителей а до этого я целый день сидел 1на1 с 5 оперативниками

27.07.2015, 23:58

Когда подписал я перешол с подозриваемого в обвиняемого как то так точно помню

27.07.2015, 23:59

Значит в отношении вас вынесли постановление о привлечении в качестве обвиняемого, а не протокол допроса. Если протокола допроса не было, то ваши показания не могут быть доказательствами по уголовному делу

28.07.2015, 10:42

Какого все таки будет наказание как вы считаете?

28.07.2015, 23:33

Полагаю, что наказание не будет связано с реальным лишением свободы, однако, если в настоящее время у вас адвокат по назначению, рекомендую заключить соглашение с другим защитником (адвокатом), который действительно будет осуществлять вашу защиту. Но, это рекомендации скорее вашим родителям.

28.07.2015, 23:41