Подозрительный мужчина фотографирует нас на месте с навалами мусора - что делать и можно ли быть обвиненными?
Подъехали в лес на газели где был навалин мусор, к нам подъехал какои та мужчина и начал фоткать номера и говорит что мы хотели свалить мусор в неположеном месте и если это так то вы заберете навалиныи мусор, мы завели газели и поехали... он поехал за нами... преследовал нас некоторое время, затем оторвался. Что делать в такои ситуации и сможет он нас в чем то обвинить...?
Гражданин может попытаться обвинить, если докажет, что Вы нарушили его (ЛИЧНОЕ) право на благоприятную окружающую среду, а также что фотографии государственных номеров автомобилей является неоспоримым доказательством того, что мусор принадлежит Вам. Однако суд фотографии гражданина в качестве доказательств не примет.