Обвиняют в поджоге свалки - что делать в такой ситуации?

Добрый день! Сегодня мы подъехали к специально отведенному месту под мусор, чтобы выбросить мусор. На момент подъезда к свалке она была сгоревшая и шел дым. К нам подъехали на машине и не представляясь стали снимать машину и обвинять нас, что мы подожгли свалку, хотя мы ее не поджигали. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день! В вашем случае действует презумпция невиновности. И вашим оппонентам придется доказать в случае и обращения в административные либо судебные органы ваше вину, а именно причинно-следственную связь между вашим нахождением и поджогом мусорки. Не беспокойтесь.

Отличный ответ