Сын задолжал налог в пенсионный фонд после работы на газели - законно ли начисление пени?
Сын устроился на работу на газель-возить хлеб, но с условием, что он оформляет И.П на себя! Работая он делал отчисления налог в пенсионный фонд! Когда уволился, не закрыл И.П. и не платил в пенсионный-налог! Через какое-то время он закрыл И.П,но пришло извещение от суд. пристава что он должен заплатить налог в пенсионный фонд 15 000 т.руб. Сразу не получилось заплатить, прошло месяцев 5-6, Он пошел платить, но оказалось что кроме 15 000 тыс. руб. он должен еще+ 11000 тыс. руб-это яко бы пения набежала! Вопрос-законно ли эта пения на уже вынесенную ранее сумму судом и переданную приставам?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пени законно,а вот сумма пени явно завышена.Запросите в ПФ расчет по начислению пени.
Вы мне очень помогли, спасибо!