Задолженность за коммунальные услуги на 01.06.2015 г - рассмотрение судебного приказа и возможность рассмотрения без присутствия в суде
Добрый день!
За долги в любой момент может подать.
Сумма долга не имеет значения. Срок исковой давности 3 года, т.е. в течении 3 лет в любой момент УК может обратитьться в суд с иском о взыкании задолженности.
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными
Есть срок 6 месяце, если нет оплаты в этот период, тогда УК имеет право подать на Вас в суд с требованием выселить.