Возможно ли требование банка об обязательном переводе пенсии для одобрения заявки на кредит у пенсионера?
Имеет ли право банк при рассмотрении заявки на кредит требовать у пенсионера обязательное переведение пенсии в свой банк и на этих условиях осуществляется положительное рассмотрение этой заявки? Мама обратилась в Россельхозбанк, кредит ей вроде как одобрили, договор она подписала, но деньги на руки ей не выдают, прося подтверждающую бумагу из сбербанка о том что они будут осуществлять перевод её пенсии на р/с россельхозбанка. Подскажите законно ли это и если нет, на какие статьи закона я могу ссылаться в разговоре с сотрудниками Россельхозбанка при отказе в переводе пенсии мамы к ним? И еще вопрос-если договор уже подписан, могут ли они расторгнуть его при отказе перевода пенсии к ним, если деньги еще не выданы?