Что делать, если посторонние люди проникают в дом, где находится собака, и ситуация оканчивается укусом ребенка
Что в такой ситуации делать. К нам в дом пришли чужие люди женщина и её дочь для просмотра дома. У нас есть собака жи вёт в доме вместе с нами собака ни кого не трогает даже чужих если его погладили то уже друзья на веки. Но когда его дразнят или лезут напором в морду то тогда злится и можит укусить. Мы предупредили девочку что дразнить и лезть к нему не надо. А девочка шобутная сразу видно. Мы были все на улице и собака она ходит спокойно у нас просто тоже ребёнок 6 лет так он на ней катается. А эта девочка позвола пса и начала его дрознить и отнимать у него печенье. Наш ребёнок ей сказал что он уже злой и его не надо дрознить а она опять давай будем дрознить. И он её укусил. Я сразу вызвала скорую. И сама девочка даже после укуса сказала что я его дрознила и он кинулся. Что в такой ситуации нам делать ветеренар его сегодня осмотрел и дал справку что пёс здоров.
Лучший ответ
Если укус у девочки сильный - предложите родителям компенсацию в разумных пределах и возьмите об этом расписку.
если родители девочки обратятся в суд, то лучше до этого не доводить и компенсировать вред заранее