Право на отпуск для инвалида 3 группы - сколько дней положено и когда можно использовать?
Согласно ст.122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Поэтому отпуск Вам предоставили пропорционально отработанному времени.
Здравствуйте! Да, согласно ТК РФ по итечении 6 месяцев работы работник имеет право взять отпуск в полном объеме.