Поручительство дочери в банке - решение суда не выполнено, банк предлагает выкупить долг или взыскивать сумму с дочери. Возможное решение?

Моя дочь поручитель в банке уподружки. Узнали чтоона не платит из решения суда. Банкпредлагаевыкупить половину долга иначе учитывая что от заемщика взять нечего все высчитают с дочери. Что делать пожалуйста подскажите.
Лучший ответ

Лариса, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор поручительства, без него никак, договор то у вас на руках?

Ну а если в целом, то ...если заемщик не платит по каким-либо причинам по кредиту, у банка возникает право требовать оплаты долга у поручителя.

Но не стоит паниковать...Каждый договор о поручительстве имеет свои особенности, ограничения, сроки, так что нужно его видеть.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если решением суда долг взыскан с поручителя и должника, банк, действительно может все взыскать с Вашей дочери. А Ваша дочь впоследствии может взыскать все что оплатила со своей подруги - должника. Насчет выкупа долга банк лукавит - но вот заключить мировое соглашение на стадии исполнения судебного решения с банком Ваша дочь может

Благодарю Вас за полезную консультацию!