Все мои коллеги были переведены на должность старшего агента, в том числе и принятая временно на мое место работница.
Находясь в декретном отпуске мою должность сменного начальника сократили, а точнее преобразовали в должность старшего агента, не уведомив меня. Написала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет только тогда узнала, что моей должности больше нет, но по приказу ген. директора "о выходе на работу" я значусь на прежней должности которой фактически нет. Все мои коллеги были переведены на должность старшего агента, в том числе и принятая временно на мое место работница. Начальник отдела кадров Калашникова Е.В. заявила, что в таком "подвешенном" состоянии я буду находиться до достижения ребенка 3 лет, а потом буду сокращена. Посоветуйте пожалуйста как мне защитить свои права?
Татьяна, Вы же сами понимаете, что у Вас на предприятии на предприятии целый клубок нарушений. Если не сможете сами разобраться, обратитес к валифицированному юристу. Трудовые споры не так просты как кажуться. Можете сразу обратиться в гос инспекцию труда, но это как понимаете чревато плохими отношениями с руководством. Удачи!