Процесс алиментного дела при жалобе на алименты в браке для военнослужащего - сроки и подробности.
Я 16 июля 2015 года подала на алименты в браке.. Мужу пришло извещение о том что я подала на алименты. Он военнослужащий. Как долго мне ждать решения суда и как долго будет все это происходить? Спасибо.
Здравствуйте, Дарья!
Согласно ч.2 ст. 154 Гражданского процессуального кодекса РФ дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются ДО ИСТЕЧЕНИЯ МЕСЯЦА.
В силу ст. 211 указанного выше Кодекса решения суда о взыскании алиментов подлежат НЕМЕДЛЕННОМУ ИСПОЛНЕНИЮ.
После вынесения решения суда Вам нужно получить исполнительный лист и направить его судебным приставам-исполнителям для последующего удержания алиментов из денежного довольствия мужа.
С уважением, адвокат Волков А.В.